Прокуратура добилась для югорского лихача, совершившего смертельное ДТП, колонии-поселения

22 мая 2018, 00:49 | Общество | Оригинал статьи
фото с JustMedia
Размер текста:

Ивдельская прокуратура добилась ужесточения наказания для водителя из ХМАО, который совершил смертельное ДТП на севере Свердловской области. Суд второй инстанции отправил лихача в колонию-поселение.

  12 ноября 2015 года в 10:00 житель Югорска Анатолий Масьянов разогнался на своем Chevrolet GMT 900 по трассе Ивдель – Ханты-Мансийск и в районе 30 км столкнулся со встречным автомобилем, водитель которого погиб, а пассажир получил тяжелые травмы. Суд установил, что лихач нарушил ПДД, не выбрав адекватную скорость в условиях ограниченной видимости.



  В результате Масьянов был признан виновным в нарушении ПДД, повлекшем смерть человека. Суд назначил ему 2 года лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года, с лишением права управлять транспортными средствами на 2 года. Прокуратура не согласилась с мягким приговором и оспорила его в Свердловском областном суде. Гособвинитель обратил внимание на тяжесть последствий нарушения ПДД Масьяновым. В результате суд изменил приговор, убрав из него формулировку «услвоно». Нарушитель отправился на два года в колонию-поселение.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ