На Харьковщине отпустили из зала суда трейдера, который поставлял "евробляхи" террористам

21 мая 2018, 19:45 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Об этом говорится в приговоре Дергачевского районного суда от 8 мая, передает Depo. Харьков.

По данным суда, обвиняемый – представитель предприятия, которое занимается приобретением транспортных средств на территории Евросоюза и стран Балтии, их ввозом в Украину и передачей в управление частным лицам.

В феврале 2018 года к мужчине обратились представители так называемого "Кировского отдела "МВД" "ЛНВ" - старший лейтенант и двое участковых - с просьбой помочь в приобретении и ввозе трех автомобилей. Нарушители также нашли посредника, который должен был организовать встречу с представителем автотрейдера и передать ему аванс.

Подсудимый привлек к делу еще двух подельников.

Мужчины выбрали и согласовали с террористами автомобиль, который планировали приобрести первым. 25 февраля они вылетели в Германию, где и купили машину Volkswagen Touareg литовской регистрации. Автомобиль ввезли в Украину, где изготовили доверенность от предприятия на представителей так называемого "МВД" "ЛНВ". 19 марта они планировали передать авто, но были задержаны в пункте пропуска "Гоптовка".



23 апреля между прокурором и подозреваемым было заключено соглашение о признании виновности.

Суд утвердил соглашение и признал мужчину виновным в совершении преступления по ч.2 ст.15, ч.4 ст.110-2 УК Украины, назначив ему наказание в виде пяти лет лишения свободы без лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью и конфискации имущества.

При этом суд освободил его от отбывания основного наказания с испытательным сроком в три года и постановил отпустить его из-под стражи в зале суда.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ