Екатеринбургские дети могут стать участниками ток-шоу с известными актерами, спортсменами и видеоблогерами

12 мая 2018, 00:22 | Общество | Оригинал статьи
фото с JustMedia
Размер текста:

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, проводит онлайн марафон «Круг доверия». Мероприятие, направленное на информирование всех российских детей и подростков о возможности получения психологической помощи по наиболее актуальным для них проблемам, пройдет 17 мая, сообщает департамент информполитики губернатора.

  Онлайн марафон «Круг доверия» приурочен к Международному дню детского телефона доверия. Ежегодно участниками и зрителями аналогичных мероприятий, прошедших в 2016 И 2017 годах, становится около 300 тысяч человек.

  «Круг доверия» пройдет с 10:00 до 14:00 в МИА «Россия сегодня» с трансляцией в сети интернет. Мероприятие будет организовано в формате ток-шоу. В студии будут присутствовать знаменитые гости, известные артисты, исполнители, видеоблогеры и спортсмены, которые будут отвечать на вопросы, делиться своими историями и личным опытом. Эксперты-психологи расскажут о принципах работы телефона доверия и смогут развеять мифы и сомнения, связанные с обращением на детский телефон доверия.



  В сентябре 2010 года Фонд совместно c субъектами РФ ввел единый общероссийский номер детского телефона доверия — 8-800-2000-122. При звонке на Детский телефон доверия дети, подростки, их родители могут получить экстренную психологическую помощь, которая оказывается анонимно и бесплатно специалистами действующих региональных служб, подключенных к единому общероссийскому номеру. Востребованность работы такой помощи подтверждается статистикой — за 7,5 лет работы по нему было проведено уже более 8 млн консультаций.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ