Матиос: каждый второй военный в Украине нуждается в психологической реабилитации

10 мая 2018, 13:19 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Каждый второй военнослужащий в Украине нуждается в психологической реабилитации. Об этом в эфире одного из телеканалов сказал главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос, передает УНН.

"Для каждого, кто несет обязанность защищать родину - это ежедневная рутинная очень тяжелая ноша. В психологической реабилитации нуждается, я считаю, каждый второй. Но у нас есть дилемма - у нас выделены средства на этот год, более 100 млн грн. , разработанные программы, но некому проводить реабилитацию.

На всю страну мы посчитали, что является чуть более 300 психологов в Вооруженных силах, не успевают общаться с таким большим количеством этих военных ", - сказал Матиос.

По его словам, военная прокуратура критикует за это Минсоцполитики, которые "пока не приняли освоения и порядок выдачи государственных средств заинтересованным лицам для реабилитации военных".

Как сообщал УНН, с начала 2018 покончили жизнь самоубийством 33 военных, большая часть из них - в зоне бывшей Антитеррористической операции, сейчас Операции Объединенных сил.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ