В Свердловской области из-за паводка без дорог остались 22 населенных пункта

04 мая 2018, 00:07 | Общество | Оригинал статьи
фото с JustMedia
Размер текста:

На сегодняшний день в Свердловской области подтоплены 5 низководных мостов и 1 подъезд к мосту, 1 мост на период «большой воды» разобран. В результате временно ограничено автотранспортное сообщение с 22-я населенными пунктами, в которых 941 дом и проживает 2636 человек. Жизнедеятельность населения не нарушена. Подтопленных объектов экономики и жилых домов нет.

  По данным ГУ МЧС России по Свердловской области, для обеспечения сообщения организованы 2 переправы: лодочная переправа в Талицком городском округе на р. Пышме и на реке Тура в Туринской Слободе используется паром и лодка, в других территориях лодочные и паромные переправы начнут действовать после прохождения ледохода.

      В населенных пунктах заблаговременно создан запас продуктов питания и товаров первой необходимости, организовано медицинское обеспечение населения и противопожарная защита. Сотрудниками Роспотребнадзора организован отбор проб и анализ питьевой воды.



  Для контроля развития обстановки и мониторинга уровней воды на гидропостах и гидротехнических сооружениях в круглосуточном режиме работают совместные оперативные группы. Проводится непрерывный космический мониторинг развития половодья, активно для мониторинга применяются беспилотные авиационные системы.

  Организованы мероприятия по информированию населения, выполняется комплекс превентивных мероприятий по уменьшению рисков подтоплений с учетом прогноза погодных условий.

  Во взаимодействии с органами местного самоуправления организована работа оперативных штабов и оперативных групп МЧС России.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ