Почему медовый массаж стал востребованной оздоровительной процедурой?

04 апреля 2018, 16:20 | Общество
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Мёд — дар природы, который употребляют не только внутрь. Целебные свойства полезной сладости — тому объяснение. Сегодня существует масса косметических средств на его основе. Более того, разработаны целые комплексы процедур, положительно воздействующие на состояние кожи и функционирование внутренних систем. Медовый массаж — одна из них. Он позволяет похудеть, избавляет от целлюлита и заметно улучшает состояние кожного покрова.

Перед началом летнего сезона женщины, которые следят за фигурой и здоровьем, не упускают возможности записаться на сеансы. Некоторые представительницы прекрасного пола проводят процедуру самостоятельно. Чтобы овладеть популярной методикой, достаточно записаться на курсы массажа в Одессе или любом другом городе Украины. Более подробно об особенностях проведения медовых методик и их влиянии расписано в данной статье.

Достойная альтернатива маслам Мёд в массажной методике начали использовать ещё в глубокой древности. Жители Тибета обнаружили его превосходство над маслами. Липкая густая масса обеспечивает хорошее скольжение рук и оптимизирует воздействие движений специалиста, делая их более глубокими. Интенсивное массирование отличается высокими проникающими свойствами. Масла, в свою очередь, делают движения мягкими и щадящими.

Особенности применения медовой массы и её воздействие на организм Любая массажная техника начинается с разогрева. Это позволяет оптимизировать кровообращение и стабилизировать функционирование периферической нервной системы. При использовании мёда необходимость в применении масел отсутствует. Вязкую массу наносят на кожу, осуществляя манипуляции до тех пор, пока она не станет вязкой.

Во время сеансов специалисты прибегают к различным техникам. Движения оказывают не только расслабляющий, но и проникающий эффект. После сеанса кожа становится мягкой, увлажнённой, напитанной полезными веществами. Затем более 10 витаминов и аналогичное количество минералов попадают в кровоток. Во время манипуляции активно выходят токсические вещества, отравляющие организм. Гранулы мёда очищают эпидермис от мёртвых клеток.

Антицеллюлитный массаж в домашних условиях Как говорилось ранее, манипуляции, направленные на похудение и уменьшение проявлений «апельсиновой корки», можно проводить самостоятельно. Для начала следует выбрать проблемную зону. Живот, бёдра, ягодицы, руки — места, которые удобно массировать самостоятельно.



Приступать к активным действиям следует только после распаривания. Лучше всего принять душ, растереть всё тело или проблемные зоны специальной щёткой. Покраснение кожи говорит о том, что оптимизировалось кровообращение. С этой минуты можно начинать массаж.

Дальнейшие действия таковы:

Нанесение мёда.

Массирование круговыми движениями в течение 5 минут.

Изменение тактики на отрывистые резкие движения на протяжении четверти часа.

Очищение и увлажнение кожи.

Важно: эффект от процедуры хорош в тех случаях, когда ладонь прикладывают мягко, а отрывают резко. Не следует бить по коже проблемных зон. По окончании процедуры мёд превращается в белую взбитую массу. Это говорит о качественной чистке и выведении шлаков. Допустимо ли появление синяков? После первых процедур — да.

Когда стоит воздержаться от массажной коррекции недостатков С лечебным воздействием медовой процедуры не поспоришь, но далеко не всем она полезна. Основным противопоказанием к проведению антицеллюлитного массажа выступает аллергия. При повышенной чувствительности организма целесообразно проверить реакцию. В этих целях мёд наносят на 30 минут на кожу, анализируя собственные ощущения. При ухудшении самочувствия необходимо отказаться от антицеллюлитного массажа. Другими противопоказаниями выступают:

гипертония;

нарушения в функционировании сердечно-сосудистой системы;

диабет;

беременность;

варикозное расширение вен;

простудные заболевания.

При наличии патологий хронического характера целесообразно проконсультироваться с лечащим доктором.

По материалам: calma.od.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ