Как правильно подобрать и пользоваться плойкой для волос

02 апреля 2018, 19:26 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Чтобы увидеть в зеркале желаемые локоны, женщины завивают волосы плойками или специальными щипцами. Но при неправильном использовании они могут нанести вред волосам.

Прежде всего, плойка для волос должна быть правильно подобрана, частично от этого будет зависеть ее воздействие на ваши волосы. За консультацией мы обратились к менеджерам магазина АЛЛО, в котором предоставлен довольно приличный ассортимент плоек как зарубежных, так и отечественных производителей.

Какие бывают плойки По типу покрытия нагревательного элемента плойки бывают:

Металлические – самый бюджетный и самый вредный вариант, поскольку при нагревании металл выделяет позитивные ионы. Их воздействие на волосы приводят к тому, что становятся сухими, тусклыми и быстро электризуются.

Тефлоновые – более безопасные и дорогие модели. По аналогии с тефлоновыми сковородками, волосы не прилипают к поверхности. Недостатком является то, что тефлон со временем стирается, а под ним – все тот же металл.

Керамические – относительно недорогой и безопасный вариант. Собственно, большая часть инструментов для профи сделаны именно из керамики. Повреждение волос в этом случае сводится к минимуму. Продавцы говорят, что большинство покупателей выбирает именно этот вид плоек, да и на allo.ua их представлено наибольшее количество.

Турмалиновые – идеальные плойки, но очень дорогие.

По форме плойки выпускают:

Цилиндрические Конусные Двойные Тройные Треугольные Спиральные Как уберечь волосы при использовании плойки Волосы должны быть сухими. Высокая температура негативно воздействует на мокрые волосы.

Не стоит наносить на волосы масла перед накручиванием, чтобы на волосах у вас не получился «эффект картошки фри». Ожог от кипящего масла на волосах намного больше, чем от воды или другого средства.

Главное правильно подобрать температурный режим, который соответствует вашему типу волос. В среднем, плойка нагревается от 160 до220 градусов. Если у вас тонкие нежные волосы, то мы используем 160-180 градусов. Для плотных, упругих волос, которые плохо держат накрутку, мы можем использовать 200 - 220 градусов.



При накрутке носик плойки должен смотреть в том направлении, в котором мы хотим получить локон. Волосы накручиваются не от кончиков к корням, а наоборот, поскольку у корней волосы здоровее, а концах обычно сухие и поврежденные, и таким образом концы получают на себя высокую температуру и становятся еще менее привлекательными.

Не нужно держать на плойке накрученный локон. Закрутили – и отпустили. Корни успевают прогреться за то время, пока вы фиксируете локон, а корни и так хорошо подвержены температурному воздействию.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ