Ментальная арифметика Соробан в Запорожье

30 марта 2018, 00:31 | Общество | Оригинал статьи
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

«Ничему тому, что важно, научить нельзя, - всё, что может сделать учитель, это указать дорожки». (Р. Олдингтон). Это лучшее руководство по развитию детей для педагогов и родителей. По такому принципу работает и Школа устного счёта в Запорожье. Вместо конкретных знаний она учит детей эти знания добывать. А что нужно для обучения?

Способности.

Навыки.

Интерес.

Целеустремлённость.

Вера в результат.

Всё это в совокупности гарантирует ментальная арифметика в Школе Соробан. В Запорожье таких школ две. В каждой из них проводятся занятия для двух возрастных групп детей:

старшего дошкольного возраста;

младшего школьного возраста (1, 2, 3, 4, 5, 6 класс).

Школа улучшенной ментальной арифметики в Запорожье Цель методики ментального счёта – стимулировать развитие внутренних, заложенных природой умственных способностей. Чтобы активировать этот процесс, необходимы тренировки, упражнения для ума, направленные на его развитие и укрепление. В ментальной математике роль тренажёра принадлежит простым древним счётам под названием соробан или абакус.

Во время занятий на абаке:

ребёнок работает пальцами двух рук, развивая моторику и стимулируя оба полушария мозга;

тренируется память (зрительная, сенсорная, а также слуховая);

развивается образное мышление;

создаются между полушариями, между разными нейронными центрами устойчивые связи – чем их больше, тем лучше, быстрее работает мозг;

развивается мышление, способность быстро реагировать и находить точный ответ.

Курсы ментальной математики Соробан в Запорожье построены таким образом, что на каждом занятии ребёнок повышает уровень своих способностей.

Но для успешного развития уникальных способностей недостаточно. Нужно направлять детскую любознательность, заинтересовывать и поощрять познавательную инициативу.

Устный счёт в Школе Соробан помогает ученикам понять смысл в обучении и пользу от получения знаний. С первого занятия ребёнок видит результат своего труда. Это вдохновляет его, чтобы и дальше работать, заниматься, одерживать новые победы.

Немаловажный фактор – эмоциональное восприятие учебного процесса. Оно зависит от многих факторов, в частности от темперамента ребёнка, умения взаимодействовать с окружающими, от личности преподавателя и его способности заинтересовать детей.

В центрах ментальной арифметики Соробан в Запорожье и других городах по Украине вопросу комфорта, социальной адаптации каждого ученика отводится особенное внимание. Тренеры находят индивидуальный подход, компьютерная программа рассчитывает индивидуальные нагрузки.

Записаться в школу устного счёта Соробан необходимо для того, чтобы открыть перед ребёнком бескрайние перспективы для развития. В Запорожье запись на ментальную арифметику осуществляется ежемесячно. Детально о том, как формируются группы, и сколько стоит программа можно узнать у преподавателей курсов по телефону. Переходите: https://soroban.ua/zaporozhe/




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ