Харьковские спасатели проведут учения в шести тысячах торговых центрах

29 марта 2018, 15:22 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Вопрос предотвращения возникновения пожаров на объектах с массовым пребыванием людей рассмотрели в среду, 28 марта, во время внеочередного заседания региональной комиссии по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям.

На заседании комиссии также присутствовали руководители торгово-развлекательных комплексов региона, отмечает 2day. kh.ua.

Внеочередное заседание комиссии решили провести в связи с последствиями чрезвычайной ситуации, произошедшей в городе Кемерово.

Напомним, 28 марта Кабмин принял решение о проведении проверок во всех заведениях с массовым пребыванием людей.

О плане действий по повышению уровня пожарной безопасности в торговых и развлекательных центрах Харькова и районов области сообщил в. и. о. заместителя начальника Главного управления ГСЧС Украины в Харьковской области Сергей Колосовский.

"Со стороны Главного управления, по представлению руководителей объектов в области, разработан план-график проведения специальных объектовых учений и тренировок по гражданской защите на 2018 год. На объектах города Харьков и области в 2018 году запланировано проведение более 6000 специальных объектовых практических тренировок с отработкой действий сотрудников согласно инструкции по эвакуации", - отметил Сергей Колосовский.



По его словам, 30 марта проведут пожарно-тактические учения по организации тушения пожаров и эвакуации людей в торгово-развлекательном центре "Французский бульвар". К учениям привлекут специализированную технику пожарно-спасательных подразделений.

В ходе учений персонал будет отрабатывать выполнение требований техногенной и пожарной безопасности, действия в чрезвычайных ситуациях, отрабатывать планы пожаротушения, проверять системы противопожарной защиты и противопожарного водоснабжения.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ