Несколько советов начинающему футболисту

28 марта 2018, 16:41 | Общество
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Несколько советов начинающему футболисту Футбол – игра, которая проходит в постоянном взаимодействии игроков в рамках двух команд. Она являет собой постоянные столкновения, жесткую борьбу за мяч и дерзкие попытки отобрать его, с целью забить гол в ворота по ту сторону поля. Начинающие футболисты, попадая в водоворот этих событий, из-за неопытности рискуют растеряться на поле. Они могут не воспользоваться возможностью продемонстрировать потенциал и распрощаться со своей мечтой навсегда. Дабы это предотвратить, мы подготовили несколько советов новичкам в футболе.

Настрой перед игрой играет важную роль для чувства уверенности футболиста во время принятий решений на поле. Он должен решительно действовать и не бояться нести ответственность. Для игрока важно уметь быстро реагировать, чтобы сократить трату драгоценного времени на раздумья и сомнения. Для него важна моральная подготовка к любому исходу матча и не опускать руки в случае поражения.

Пожалуй, главным навыком, которым футболисту необходимо владеть на максимальном уровне и постоянно его усовершенствовать – владение мячом. Новобранец должен чувствовать сферу, чтобы контролировать ее, уметь подчинить себе. Для того, чтобы научиться управлять мячом, следует много времени уделить тренировкам, где вы с ним один на один.

Дриблинг - умение, которым футболист контролирует мяч, находясь при этом в движении. Главная сложность бега с мячом заключается в том, чтобы с правильной силой касаться его, дабы он далеко не отскочил. Ведь, тогда противнику не составит труда отобрать его. Такой способ взаимодействия с круглым, пожалуй, самая важная способность, без которой футболисту не приблизиться к сетке соперника.

Разучивайте технику попадания по воротам. Помните, если вы бьете с близкого расстояния, делать это лучше мягко с умеренной силой внутренней частью стопы. Но подойти на короткую дистанцию не всегда удается, поэтому стоит позаботиться о работе над пробиванием издали. Делать это нужно сильно и прицельно, проанализировав перед этим расположение вратаря.

Чтобы увеличить количество голевых моментов, нужно практиковаться отдавать и принимать пас. Вы должны научиться открываться для товарища по команде и уметь обороняться от оппонента, чтобы передача не пошла к нему. Умение получать мяч можно прорабатывать со стенкой. Порой приходится играть головой. Отбивать нужно не мякушкой, а лобной частью. Когда принимаете пас, старайтесь поворачивать при этом не только голову, но и весь корпус.

Чтобы чувствовать себя комфортно в процессе тренировки и непосредственно во время самой игры, позаботиться следует о правильной одежде и обуви. Они прямым образом влияют на самочувствие игрока и его уверенности на поле. Всю необходимую экипировку приобрести можно, оформив заказ в интернет магазине https://playfootball.com.ua.

Там же вы найдете защитные элементы для безопасной игры и остальные нужные атрибуты для подготовки к ней.

Каждую тренировку начинайте с разминки. Она поможет подготовить организм к физической нагрузке и разогреет мышцы, которые легко поддаются растяжению. Для того, чтобы избежать этого, суставы бинтуют. Таким образом они фиксируются и риск получить травму уменьшается. Исследования показали, что спортсмены, которые используют бинты травмируются в 2 раза реже, чем те, кто к их помощи не прибегает.

По материалам: playfootball.com.ua



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ