Сильный ливень с градом прошел в Краснодаре

11 марта 2018, 04:16 | Общество | Оригинал статьи
фото с Life-News.Ru
Размер текста:

10 марта рано утром на столицу Кубани обрушился сильный ливень с градом. Град был настолько крупным, что помял крыши автомобилей, на стеклах появились трещины. На улицах Гаврилова, Московской, Российской, Тенистой, Пригородной и Покрышкина ливневая канализация не справлялась с работой, началось подтопление.

Не все автомобилисты рисковали преодолевать эти улицы. На улицах Ставропольской и Вишняковой из-за потопа пришлось приостановить работу электротранспорта. Кое-где начались проблемы с электроснабжением. Самая сложная ситуация сложилась на улице Московской. Не рискуя «плавать» автомобилисты стали объезжать затопленные участки по кварталам. Коммунальщики бросили все силы на прочистку ливневых стоков. Для откачки воды с улиц были задействованы шесть вакуумных машин, еще три насоса перекачивают воду на соседние с Московской улицы.

Вечером на Ставропольской удалось восстановить движение трамваев. А дождь продолжается. Он лил всю ночь с субботы на воскресенье. На ясный воскресный день жителям города рассчитывать тоже не приходится. По прогнозам метеоцентра начало недели на Кубани будет теплым и дождливым. Воздух прогреется до +17 градусов.

В то же утро в Краснодаре в 10:20 в пятиэтажном жилом доме на улице Славянской произошел взрыв бытового газа. Утечка произошла в квартире на пятом этаже. От взрыва произошло обрушение части стены, междуэтажного перекрытия и трех балконов. Вылетели стекла окон. Пострадали 7 человек, в числе которых есть двое детей. Трое пострадавших от госпитализации отказались. Состояние хозяина квартиры, в которой произошел взрыв, и одного ребенка оценивается медиками как тяжелое. Из дома было эвакуировано 30 человек.

На место происшествия выехал мэр города Евгений Первышов. Решается вопрос о размещении жильцов пострадавшего подъезда. Возле дома была выставлена круглосуточная охрана.

Специалисты оценивают ущерб и состояние несущих конструкций дома, чтобы принять решение о дальнейшей эксплуатации дома и возвращение жильцов в непострадавшие подъезды. Пока в доме отключены газ, электроснабжение и водоснабжение. На месте работали 173 человека и 56 единиц техники. Губернатор края Вениамин Кондратьев отдал распоряжение об оказании пострадавшим жильцам всей необходимой помощи. СКР по Краснодарскому краю возбуждены уголовные дела по ч.1 ст.118 УК РA (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности) и ст. 168 УК РФ (уничтожение или повреждение имущества по неосторожности).




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ