Более 19 тысяч свердловчан не смогут уехать за границу из-за долгов

07 марта 2018, 00:23 | Общество | Оригинал статьи
фото с JustMedia
Размер текста:

С начала году судебные приставы вынесли 19 597 постановлений о временном ограничении права выезда должников за пределы Российской Федерации. Общий размер долга составляет более 21 миллиарда рублей.

  «В том числе в отношении алиментщиков, которые задолжали 395 млн рублей вынесены 1862 постановления. В отношении должников по ЖКХ вынесено более 2 тысячи постановлений. Общий размер их долга составил более 214 миллионов рублей. По штрафам, в том числе ГИБДД, вынесено 2472 постановления. Размер задолженности - более 298 миллионов рублей задолженности. 525 свердловчанина задолжали более 60 млн рублей налоговой инспекции. Ограничены в праве выезда за границу также 6 060 свердловчан, имеющих задолженности по кредитам на общую сумму свыше 4 миллиарда рублей», -сообщили в УФССП России по Свердловской области.

  Узнать о наличии долгов, а также погасить задолженность можно в режиме онлайн с помощью электронного сервиса «Банк данных исполнительных производств» на официальном сайте УФССП России по Свердловской области и на сайте госуслуги.



  Напомним, временные ограничения на выезд за пределы РФ применяются в отношении должников имеющих задолженность свыше 30 тысяч рублей, которые не исполнили требования исполнительного документа в установленный добровольный срок - 5 дней без уважительных причин. Однако, если должник не приступает к погашению задолженности в течение 2-х месяцев с момента возбуждения исполнительного производства, то ограничение права выезда будет вынесено судебным приставом при наличии долга свыше 10 тысяч рублей.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською