Лафа закончилась: украинских студентов начнут проверять на антиплагиат

24 февраля 2018, 08:59 | Общество | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

Программа позволит украинским ВУЗам пользоваться Plagiat. pl. на протяжении пяти лет. В Министерстве будут продолжать внедрять в жизнь пункты образовательной реформы, это касается и борьбы с академической непорядочностью.

Участие в программе для университетов дело сугубо добровольное, договор между университетом и компанией оформляется в виде отдельного Соглашения между ЗВО и Plagiat. pl. Всем ВУЗам дается три месяца, чтобы стать участниками программы, в противном случае процедура перехода будет проходить в приказном порядке.



Действительно, не секрет, что весомая часть украинских студентов всех специальностей не брезгует услугами разных фирм и предприятий для написания дипломных и бакалаврских работ.

"Доступ к интернет-сети открывает большие возможности для студента в поиске информации, но не ее обработке", - жалуется Лилия Гриневич.

Как сообщалось в "УРА-Информ", ранее премьер-министр Украины Владимир Гройсман обязал украинских учителей пройти курс переподготовки и повышения квалификации.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ