МИД не рекомендует украинцам ездить в Танзанию, Малави и Кению

22 февраля 2018, 07:51 | Общество | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

По данным консульской службы МИД по состоянию на утро четверга, 22 февраля, в малавийских провинциях Karonga выявлено девять случаем заболевания, в Lilongwe - 12 случаев и в Nkhatabay - два случая. Также вспышка холеры обнаружен в танзанийских провинциях Dodoma. При этом из 53 случаев четыре - смертельных.

В провинции Rukwa зафиксировано 19 случаев, Songwe - девять случаев и Ruvuma - два случая.

В Кении заболевания холерой зафиксированы в провинциях Tharaka Nithi - 26 случаев, в Busia - 16 случаев, в Meru - 14 случаев, в Garissa - шесть случаев и в Siaya - четыре случая. Министерство иностранных дел рекомендует гражданам Украины, которые планируют свои путешествия за границу, воздержаться от посещения этих провинций до нормализации эпидемиологической ситуации, - говорится в сообщении.

Вместе с тем украинцам, которые уже находятся на этих территориях, рекомендуют придерживаться рекомендаций местных органов власти, медицинских и других компетентных служб. В случае выявления заболевания нужно немедленно обратиться в медицинские учреждения для получения помощи, - напоминают в дипломатическом ведомстве.



Напомним, как сообщал УРА-Информ, Министерство иностранных дел рекомендует гражданам Украины воздержаться от поездок в Ливию. В стране резко ухудшилась ситуации с безопасностью. Как сказано в сообщении, опубликованном на официальном сайте департамента консульской службы МИДа, на территории Ливии активизировалась деятельность террористических группировок, а также растет числа случаев совершения насильственных действий в отношении иностранных граждан, в том числе граждан Украины, трудоустроенных в Ливии.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ