В пятницу в Украине погода кардинально не изменится

16 февраля 2018, 10:06 | Общество | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

Поэтому в пятницу, 16 февраля, температура воздуха в Украине кардинально не изменится. Практически на всей территории ожидается небольшой снег, в южной части с дождем. Только в западных областях и на юге страны будет без существенных осадков.

Ночью и утром в южной и западной части местами туман. На дорогах местами гололедица. Ветер юго-восточный, южный, 3-8 метров на секунду.

Температура воздух днем будет колебаться от 2 градусов мороза до 3 градусов тепла.

В Киеве сегодня небольшой снег, на дорогах гололедица. Температура воздуха ночью составит 2-4 градуса мороза. Днем температура воздуха будет колебаться от минус 1 до плюс 1 градусов.



На западе Украины без существенных осадков, только во Львовской области и в Закарпатье днем небольшой мокрый снег, ночью и утром местами туман, на дорогах гололедица. Температура воздуха ночью опустится до 3-10 градусов ниже нуля. Днем температура воздуха будет колебаться от минус 3 до плюс 3 градусов.

На севере страны в пятницу также небольшой снег, на дорогах гололедица. Ночная температура воздуха составит 1-7 холодных градусов. Днем температура воздуха будет колебаться от минус 3 до плюс 3 градусов.

В центре Украины небольшой снег, только в течение суток в Винницкой области и днем в Днепропетровской области без существенных осадков, в Винницкой области ночью и утром местами туман, на дорогах гололедица. Температура воздуха ночью будет колебаться от минус 6 до плюс 1 градуса. Днем будет от 2 градусов мороза до 4 градусов тепла.

На востоке страны местами небольшой снег, только в Донецкой области днем без существенных осадков, в Донецкой области ночью и утром местами туман, на дорогах гололедица. Температура воздуха ночью составит 0-6 градусов ниже нуля. Днем температура воздуха будет колебаться от минус 2 до плюс 4 градусов, На юге Украины ночью небольшой снег с дождем, днем без существенных осадков, ночью и утром местами туман. Ночью температура воздуха будет колебаться от 2 градусов тепла до 4 градусов мороза. Днем потеплеет до 1-6 градусов.



Народный прогноз: 16 февраля почитается память праведных Симеона-Богоприимца, Анны-пророчицы и Власия Кесарийского. С этого дня в старину начинались починки - подготовка орудия для весеннего сева. По этому поводу люди говорили: В починки дед встает чуть свет - чинит сбрую летнюю да бороду столетнюю. На Власия часто бывают большие лужи. Но теплая погода в этот день случается редко, ведь 16 февраля известно власиевскими морозами.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ