Суд определился в отношении мэра Одессы

15 февраля 2018, 18:04 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Соломенский районный суд принял решение отпустить мэра Одессы Геннадия Труханова под личное обязательство.

Такое решение огласил судья после более чем часового перерыва в судебном заседании 15 февраля.

Также суд постановил, что мэра Одессы берет на поруки нардеп от БПП Дмитрий Голубов.

После оглашения решения в зале начали скандировать "Позор! ".

Суд обязал Труханова прибывать к детективам НАБУ и прокурорам САП по первому требованию и не отлучаться без разрешения из города Одесса.

"Удовлетворению ходатайства детектива Национального антикоррупционного бюро... отказать. Применить к подозреваемому Труханову Геннадию меру пресечения в виде личного поручительства. Определить поручителем народного депутата Голубова Дмитрия", - огласил судья.

Обвинение ходатайствовало о мере пресечения в виде содержания под стражей с внесением залога 50 млн грн. Также обязать мэра Одессы носить электронный браслет, сдать все загранпаспорта и не общаться с фигурантами и свидетелями уголовного дела.

Сам Труханов заявил, что не согласен с таким решением суда.

"Я хотел бы, чтобы подозрения вообще не было", - добавил он.

Как сообщалось ранее, 14 февраля Труханов был задержан в аэропорту "Борисполь" пограничниками после прибытия из Варшавы и передан НАБУ.

Напомним, что НАБУ ведет расследование по факту приобретения по завышенной цене горсоветом админздания бывшего завода "Краян" в 2016 году.

Городская власть приобрела завод за 186 млн гривен, однако ранее он был куплен за 11 млн гривен. В связи с этим Государственная служба финансового мониторинга сразу же заблокировала все счета участников сделки.

В октябре 2017 года Национальное антикоррупционное бюро пришло к Труханову с обысками. В ведомстве сообщили, что следственные действия проводятся в рамках расследования двух уголовных производств "по фактам возможного злоупотребления служебным положением должностными лицами Одесского городского совета".

Источник: Обозреватель




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ