В пяти областях Украины объявлена эпидемия гриппа

15 февраля 2018, 05:59 | Общество | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

За последнюю неделю количество больных гриппом увеличилось на 260 тысяч человек, из них 70% - дети. При этом зафиксировано два летальных случая среди детей.

Об этом в среду, 14 февраля, сообщил Центр общественного здоровья Министерства здравоохранения Украины. Согласно сообщению, опубликованному на сайте ведомства, на сегодняшний день в пяти областях Украины превышен эпидемический порог до 25%.

Так, в Винницкой области порог превышен на 8,1%, в Волынской - на 7,7%, в Житомирской - на 12,3%, в Ровенской - на 4,7% и в Хмельницкой - на 5,7%.

В ЦОЗ также подчеркнули, что это свидетельствует о средней интенсивности активности гриппа и ОРВИ.

Вместе с тем, с начала эпидемического сезона прививку против гриппа сделали 181 081 человек.



В Центре также отмечают, что симптомы гриппа, такие как высокая температура, лихорадка, головная боль, ломота, в мышцах и суставах могут проявляться внезапно и длиться от нескольких дней до нескольких недель. Специалисты призывают при первых симптомах обращаться к врачу и не заниматься самолечением.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, в Румынии на сегодняшний день от гриппа умерло 26 человек. О последних четырех летальных случаях врачи объявили во вторник, 13 февраля. Как сообщает Romвnia TV, медики сегодня подтвердили наличие вируса гриппа у четырех других людей, умерших в последнее время.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською