"Один народ?!" Российский политик назвал причину нелюбви россиян к украинцам

12 февраля 2018, 15:41 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Россияне относились и продолжают относиться к украинцам как к «младшим братьям», части «единого народа», но на самом деле братских отношений между ними не было никогда.

Такое мнение «Обозревателю» высказал российский политик, президент Общероссийского общественного движения «Союз Правых Сил» Леонид Гозман.

Отвечая на вопрос, почему страна, называвшая себя братской, сегодня желает смерти и разрушения своему «брату», политик пояснил: «Украинцы ведь были не просто братьями – они были младшими братьями».

«Все, кроме России, были младшими братьями. Вспомните плакаты о дружбе народов, где все в национальных одеждах, а по центру стоит парень, который символизирует Россию – он в европейской одежде», — добавил Гозман.

Он рассказал о том, что «за национальными республиками была этнографическая привлекательность. Вы были такие же, как мы, но только младше».

«Но на самом деле никто друг друга не любил. Предрассудки были абсолютно у всех, их не стоит приписывать только русским и России», — подчеркнул оппозиционер.

Он также обратил внимание на то, что страны Прибалтики и Азии, которые в свое время входили в состав Союза, рассматривались россиянами как нечто чужеродное. «Прибалты всегда были чем-то искусственным для нашей империи, чем-то захваченным, покоренным. Все понимали, что Прибалтика – это другое, это не Советский Союз. То же самое говорили про Азию. Они были вечно чужими. Но с Украиной и с Беларусью ситуация другая. Мы – «один народ». Это нам постоянно повторяет и повторяет Владимир Путин. Это не правда, но он в это верит и он так повторяет».



«И даже язык у вас не настоящий. У нас многие продолжают считать, что украинский язык – это немного испорченный русский. Помните, недавно Путин говорил об украинском языке как о русском с какими-то симпатичными особенностями», — заметил политик.

Таким образом, «поскольку есть представление, что мы один народ, есть обида на украинцев и разочарование. Вы – младшие братья, мы всегда для вас делали столько хорошего, а вы оказались такими неблагодарными», — резюмировал он.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ