Мощный циклон хозяйничает в Татарстане и Калуге

05 февраля 2018, 16:55 | Общество | Оригинал статьи
фото с Life-News.Ru
Размер текста:

Мощный снегопад, заваливший снегом Москву и Подмосковье, переместился южнее в Брянскую, Владимирскую, Смоленскую, Калужскую, Тульскую области. Нарушения в работе электросетей ликвидируют более 400 бригад (более 1,5 тысяч человек) при поддержке 500 единиц спецтехники.

На помощь местным энергетикам в места, где сложилась наиболее сложная ситуация, по распоряжению лично контролирующего процесс генерального директора компании «Россети» Павла Ливинского были дополнительно оправлены 36 мобильных бригад дочерних предприятий и 80 резервных источников электроснабжения к 120, которые ранее были задействованы в Московской области.

Тяжелая ситуация сложилась в Калужской области. Снегопад, который обрушился на область, оказался самым сильным за всю историю метеонаблюдений. 17 населенных пунктов области остались без электричества. 35 объектов области были переведены на автономные источники электроснабжения. Ремонтным бригадам энергетиков приходится добираться до мест аварий через снежные заносы, ликвидируя завалы и деревья, которые могут упасть на высоковольтные линии. Работать приходится по колено в мокром снегу. Ветер с мокрым снегом становится причиной новых аварийных отключений на уже отремонтированных участках. В Калуге из-за сильного снегопада отключились пять котельных, остановились троллейбусы на некоторых улицах, не везде могли проехать фуры, началось падение деревьев, возникли сложности с автомобильным движением.

В Брянской области без электроснабжения в воскресенье остались 80 населенных пунктов с населением в 5 000 человек. За сутки аварийные бригады полностью восстановили подачу электроэнергии.

Похожая ситуация была и во Владимирской области, к полудню понедельника электроснабжение было восстановлено.

Снегопад обрушился и на Татарстан.

5 февраля из-за плохой видимости и метели была приостановлена работа ледовых переправ, ограничено движение междугородних автобусов и грузовиков на федеральных трассах И-7 «Волга» и Р-3239 «Казань-Оренбург-Акбулак-граница с Татарстаном». Было введено временное ограничение на движение автобусов в близлежащие районы. Из-за сильной метели были задержаны или отменены несколько рейсов из аэропорта Казани. Рейсы из Москвы, Стамбула, Санкт-Петербурга и ОАЭ были направлены на запасные аэродромы. Пассажирам задержанных рейсов были предоставлены места в гостиницах, горячее питание, напитки.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ