Екатеринбуржцы готовятся к очередному чемпионату по поеданию блинов

02 февраля 2018, 12:09 | Общество | Оригинал статьи
фото с JustMedia
Размер текста:

Второй раз в Уральской столице с размахом отметят Масленицу. Кулинары испекут более 500 блинов, чтобы жители города смогли посоревноваться друг с другом в скоромном поедании этого блюда. Мероприятие пройдет 17 февраля в ТРЦ «Карнавал».

  «Мы предложим участникам чемпионата съесть за короткое время порцию из 10 блинов. Для финалистов количество возрастет до 15 штук. По опыту, часть соревнующихся просто ест блины в свое удовольствие, никуда не спеша. Это не так уж плохо. Все-таки современная Масленица – это больше гастрономический праздник, когда нужно побаловать себя чем-то вкусным», - отмечают организаторы.

  Чтобы процесс поедания был безопасным и максимально приятным, для екатеринбуржцев подготовят также воду и различные начинки – джем, сгущенку. Записаться на участие в турнире можно будет в день мероприятия. Первые тридцать человек, оставившие свою фамилию в списках, получат право отведать блины и побороться за призы.

  Гости праздника смогут также сфотографироваться у масленичной фотозоны и увидеть, как кондитеры готовят торт из блинов.

  «Весить торт будет свыше 25 килограммов, мы покроем его взбитыми сливками, а за основу возьмем самые свежие вкусные блины, - рассказывают пекари. – Угощения хватит на всех».



  Напомним, что Масленичная неделя в этом году пройдет с 12 по 18 февраля.

  Чемпионат по поеданию блинов состоится 17 февраля на 3-м этаже ТРЦ «Карнавал». Начало – в 14.00. Запись на участие в чемпионате – с 13.00.

  Среди призов, которые будут вручены победителям чемпионата, сертификаты на покупку бытовой техники, электрический чайник, набор силиконовых ложек, наборы муки для выпечки блинов и фирменные календари.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською