«На месте работают 9 специалистов». Жители скандального поселка Мартюш вновь сидят без отопления

02 февраля 2018, 07:36 | Общество | Оригинал статьи
фото с JustMedia
Размер текста:

В поселке Мартюш до сих пор не могут решить проблему с теплоснабжением. В населенном пункте продолжаются аварии на сетях, котельная подает тепло в дома местных жителей с перебоями.

  В ГУ МЧС по Свердловской области корреспонденту JustMedia.ru сообщили, что на теплосетях сегодня утром вновь произошла авария. Без отопления отопления и воды остались два дома по улице Совесткая.

  «На месте работает аварийно-восстановительная бригада из 9 человек. Сроки устранения аварии пока неизвестны», – уточнили в ведомстве.

  То, что в некоторых домах до сих пор нет тепла подтвердил и депутат заксобрания Свердловской области Вячеслав Вегнер.  

  «По ул. Советской тепла нет. В 23:00 холодно, в 03:00 батареи холодные, сегодня в 07:00 батареи холодные. Звонил в ЕДДС  – подтвердили, что нет сейчас тепла, но говорят, что давали, но потом вновь авария. Жители говорят, может и давали, но им не досталось», – написал он на своей личной странице во Facebook.

  Вечером 1 февраля

в ГУ МЧС по Свердловской области сообщали, что тепло и горячую воду начали подавать во все дома поселка.  

  Напомним, из-за аварии на сетях теплоснабжения поселка 23 января без отопления осталось 19 многоквартирных домов. После проверки ситуации в региональной прокуратуре выяснили, что схему теплоснабжения Каменского ГО утверждали с нарушениями. Из резервного фонда Свердловской области на замену труб в Каменском районе планируют выделить 50 млн рублей.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською