Подгруппа по вопросам безопасности поддержала режим прекращения огня, - Сайдик

01 февраля 2018, 09:58 | Общество | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

Обеспечение дальнейшего соблюдения режима прекращения огня стало также главной темой видеоконференции рабочей подгруппы по безопасности, которая состоялась 29 января. Об этом заявил специальный представитель действующего председателя ОБСЕ в Украине и в Трехсторонней контактной группе, посол Мартин Сайдик.



По его словам, было еще раз подчеркнуто "необходимость издания и соблюдения соответствующих приказов, включая необходимость дисциплинарных мер за нарушение режима прекращения огня" Вместе с тем посол отметил, что участники подгруппы также обсудили вопросы, связанные с разведением сил и средств, отведением тяжелого вооружения и разминированием.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, пресс-секретарь представителя Украины в ТКГ Леонида Кучмы Дарья Олифер вчера сообщила, что освобождение удерживаемых лиц было основной тема работы гуманитарной подгруппы, которая собралась в среду, 31 января, в Минске. Гуманитарная подгруппа в Трехсторонней контактной группе рассчитывает на продолжение процесса освобождения украинских заложников, - заверила она.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ