В Таиланде полностью запретили курить на пляжах

01 февраля 2018, 09:42 | Общество | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

Он был введенный несколько месяцев назад в качестве экспериментального мероприятия на территории 24 пляжных местностей. С сегодняшнего дня наказанием за курение на пляже вне специально выделенного для этого места будет штраф до сто тысяч таиландских бат, что по местному курсу означает около трех тысяч долларов, или тюремное заключение сроком до одного года.

Представители департамента морских и береговых ресурсов Таиланда, а также высокопоставленные сотрудники туристической и морской полиции, которые будут отвечать за соблюдение нового указа, неоднократно заявляли в последние недели, что в первое время власти будут в большинстве случаев только предупреждать нарушителей об ответственности, не уточняя, однако, как долго продлится этот период.

Вместе с тем на всех пляжах теперь будут установлены таблички, предупреждающие о запрете и ответственность за его нарушение на трех языках: тайской, английском и китайском. Также, на всех этих пляжах будут оборудованы отдельные места для курения при входе на территорию пляжа.

Из числа наиболее популярных у туристов пляжей под запрет курения подпадают пляж Банчыан в провинции Трат, Лем Садет в провинции Чантхабури, Сенг Чун в провинции Районг, Паттайя (включая Джомтиен), а также Банг Сен и Сай Кео в провинции Чонбури, пляжные зоны Ча-Ам, Хуа Хин и Кхао Такиап в провинциях Пхетчабури и Прачуап Кирикхан, пляж Сай Ри в провинции Чумпхон, Плай Сай в провинции Накхон Ситхаммарат, Чалатхат в Сонгкла, Васукри в Паттани, Ко Кхай Нок и Ко Кхай Най (островные пляжи) в провинции Пханга, пляжи Пхра Э, Кхлонг Дао и Ко Куанг в провинции Краби, Чао Самран в провинции Транг.

На крупных островах, принадлежащих Таиланду, под запрет подпадают пляжи Бо Пхут на острове Самуи, Чалок Бан Кхао на острове Тао и Патонг на острове Пхукет.

Действие указа распространяется одинаково как на граждан Таиланда, так и на иностранных туристов.



Напомним, как сообщал УРА-Информ, власти Таиланда приняли решение запретить курение на двадцати самых популярных пляжах. Целью такого решение является очистка пляжей от огромного числа окурков, которые к вечеру ковром покрывают песок. Как сообщает во вторник, 20 октября, газета Bangkok Post, обследования показывают, что проведенное департаментом морских и прибрежных ресурсов морского биологического центра Пхукета, на каждом квадратном метре пляжа валяется по окурку, а на площади в 2,5 квадратных километров их более ста.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ