В Израиле полиция спасла молодежь от "Русского стандарта"

13 января 2018, 16:01 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Вечеринка в лесу под Модиином, в которой участвовали десятки представителей местной молодежи, окончилась разочарованием для всех участников. На шум приехал полицейский патруль. Обнаружив на месте развлечения несколько десятков бутылок водки, сотрудники полиции объявили, что гулянка окончена, а спиртное — конфисковано.

Для пущей наглядности стражи порядка вылили водку прямо на землю, засняв это зрелище на видео.

Возраст молодежи, принимавшей участие в вечеринке на природе, не указан.

Согласно закону о борьбе с пьянством, принятому в 2010 году, с 21:00 до 6:00 запрещено распивать спиртные напитки в общественных местах. Если у сотрудника полиции имеются основания полагать, что человек распивает спиртные напитки или намеревается делать это в общественном месте в вышеуказанные часы, он вправе конфисковать спиртное, в частности вылить его на месте и выбросить бутылку в мусорный бак.

Признаком такого намерения, по мнению законодателей, является незапечатанная бутылка со спиртным, если она обнаружена у человека в общественном месте или в автомобиле, находящемся в общественном месте. В этом случае срабатывает презумпция, согласно которой данный человек "намеревается распивать спиртное, что может привести к нарушению порядка и общественной безопасности, если только данному факту не будет представлено иное объяснение, которое удовлетворит сотрудника полиции".



После утверждения этого закона полиция начала его активно выполнять, вызывая недовольство любителей вечерних пикников в лесу и на пляжах, у которых выливали даже пиво. Юридическая коллегия также выражала протест против выливания спиртного на землю: хотя это и создает "устрашающий эффект", но противоречит закону о защите окружающей среды, и полицейский, выливающий на землю пиво или водку, может быть сам оштрафован на 250 шекелей за нанесение экологического ущерба.

Источник: 9 канал




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ