Квест-комната - активный интеллектуальный отдых

10 января 2018, 14:27 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

В Украине приобретают популярность квесты - интеллектуальные игры, которые проходят в специальных помещениях, стилизованных под конкретную тематику. Как показывает рейтинг квестов QuestGames, наибольшее количество таких комнат работает, как и следовало ожидать, в Киеве. За ним почти вплотную идет Одесса. Далее следует Днепр, который, по отзывам игроков, отличается очень креативными и оригинальными квестами. Успешно квест-комнаты работают в Харькове, Запорожье, Николаеве, а также Львове и Черновцах.

Квест к нам пришел из компьютерных игр. Основной смысл квест-команты (или escape rooms) в том, что команда из двух-четырех игроков должна выбраться из закрытой комнаты за определенное время (обычно, за час). Для этого нужно решить пару десятков разноплановых задачек: обыскивать помещение в поиске предметов, а после находить им применение.

Справиться с возникшими трудностями помогут сотрудники квест-рума, наблюдая со стороны с помощью видеокамер. Залог успеха - слаженность команды.

Бизнес-проект по созданию квеструма достаточно сложен в реализации, ведь нужно:

Найти подходящее помещение Сделать в нем ремонт Придумать идею, название и загадки Найти мебель и подходящий антураж Оформить визуальное и звуковое сопровождение Прорекламировать заведение Советы бывалых При возможности, открыть квест-комнату в центре города, поскольку отдыхать и развлекаться люди едут именно туда. Например, квесты в реальности в Николаеве находятся вблизи Центрального проспекта, где много потенциальных клиентов.

Найти помещение, которое в будущем можно расширить - при успешном ведении бизнеса построить вторую, третью, четвертую комнаты с разной тематикой и загадками.

Так как escape rooms одноразовое развлечение, то рентабельнее создавать несколько квестов одной локации. Если игрокам понравится один квест они захотят посетить и остальные.

Чтобы квест пользовался популярностью, необходимо создать профессиональную команду и создать максимально приближенный к реальности антураж помещения.

Очень важны спецэффекты - визуальные и звуковые, поскольку у игроков должно быть ощущение максимального погружения в сюжет.

На первых этапах бизнеса не стоит заморачиваться с крутым сайтом.

Вдело в том, что на создание и раскрутку уйдут немалые средства, а в поисковой выдаче Google вы появитесь не ранее полгода. Таковы особенности его работы - новичков не берет. Достаточно создать странички в соцсетях и раскручивать именно их. Это гораздо проще, чем сайт, поскольку в соцсетях действует принцип цепной реакции. Если квест понравится нескольким людям или, что еще лучше, топ-блогерам, то уже завтра об этом будет знать вся их френд-лента.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ