Польша в новом году вводит новые правила трудоустройства для иностранцев

26 декабря 2017, 21:11 | Общество | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

Власти страны приняли решение заменить заявления-поручения польских работодателей платными разрешениями на сезонную работу. Как сообщает "Польское радио", целью таких правил является адаптация государственных норм к законодательству Европейского Союза.

В Варшаве считают, что до этого не было никакого контроля над порядком получения работы на основании заявления о намерении поручить работу иностранцу, кроме самого факта регистрации. Не было также известно на кого и на каких условиях гражданин другого государства работает и это затрудняло проверку пограничников и Государственной инспекции труда.

В связи с чем с нового года период выполнения работы по платным разрешениям не будет превышать девяти месяцев в течение календарного года и его нудно считать от даты въезда иностранца на территорию Польши.



Оплата за документ составит 30 злотых, а процедура разрешений на сезонную работу будет действовать в полеводстве, садоводстве, туризме и гастрономии.

Напомним, бывший президент Польши Александр Квасьневский заявил что украинцы, работающие на территории Польши, важные для поляков, поскольку развивают экономику этой страны.

Как сообщал УРА-Информ, ранее о новых правилах трудроустройства в Польше заявляла директор Уездного управления труда в городе Груец Мажанна Скочек.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ