Жители Германии показали, как нужно бороться с "хамами парковки"

22 декабря 2017, 14:27 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

В немецком Штутгарте активисты провели акцию протеста против нарушителей. Они упаковали в целлофановую пленку автомобили, которые были припаркованынедолжным образом.

Акцию провели в плотно заселенном жилом районе на юге Штутгарта. Кроме целлофановой пленки, активисты приклеивали на лобовое стекло записки: «Если ты способен так припарковаться, тогда ты полный мудак». Стоит также отметить, что после акции полиция Штутгарта не получила ни одной жалобы от владельцев автомобилей, пишет berliner-zeitung.

Активисты утверждают, что чаще всего такие нарушители перекрывают своими автомобилями пешеходные дорожки, тротуары, и велодорожки. Из-за неправильно припаркованных автомобилей пешеходам часто не видно машин на дороге, а дети не могут самостоятельно ходить в школу или садик, а также ездить на велосипедах.



После проведенной акции власти города сообщили, что будут активнее следить за соблюдением водителями правил дорожного движения и увеличат количество дорожных инспекторов. Также планируется более активно забирать такие автомобили на штрафплощадки.

Данная проблема существует во всех больших городах Германии. В 2016 году в Гейдельберге была проведена похожая акция. Тогда жителям города местные власти разрешили обклеить синими стикерами неправильно припаркованные автомобили в центре города.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ