Гройсман поблагодарил спецслужбы за хорошую работа

21 декабря 2017, 08:34 | Общество | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

Как написал в среду вечером, 20 декабря, глава государства на своей страничке в Facebook, задержан чиновник Секретариата Кабинета министров Украины. Как выяснилось он работал "в интересах враждебного государства". Совместно со службой безопасности Украины он был обнаружен и задержан, - написал Гройсман.

Вместе с тем стало известно имя задержанного чиновника. По данным источников, сотрудниками СБУ задержан Станислав Ежов. Согласно информации, опубликованной на официальном сайте правительства, Ежов Станислав Станиславович является заместителем руководителя протокола премьер-министра Украины Владимира Гройсмана. При этом в е-декларации Ежова указано, что его супруга является гражданкой Российской Федерации.

Согласно информации правоохранителей, чиновник был завербован спецслужбами РФ во время длительной загранкомандировки.

По заданию российских кураторов он собирал с помощью специального оборудования информацию о деятельности правительственных структур. Полученные данные злоумышленник передавал кураторам через электронные каналы связи. Задержанному объявлено о подозрении в совершении преступления в рамках уголовного дела по статье 111 Уголовного кодекса Украины.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, в среду в СБУ заявили, что задержали чиновника Кабинета министров Украины по подозрению в работе на спецслужбы Российской Федерации.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською