В четверг в Украине будет по зимнему холодно и немного снежно

21 декабря 2017, 06:25 | Общество | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

В западных областях ожидается небольшой снег, в Карпатах - умеренный. На остальной территории страны без существенных осадков, лишь в северных областях днем местами небольшой снег. На дорогах, кроме юга, гололедица.

Ветер преимущественно юго-западный, 5-10 метров на секунду, днем в западных областях отдельные порывы могут достигать 15-20 метров на секунду.

Температура воздуха днем составит 0-5 градусов мороза.

В Киеве сегодня ночью без существенных осадков, днем местами небольшой снег. На дорогах гололедица. Температура воздуха ночью опустится до 5-7 градусов ниже нуля. Днем будет от 2 до 4 градусов мороза.

На западе Украины небольшой снег, в Закарпатье умеренный снег, на дорогах гололедица. Температура воздуха ночью составит 3-9 градусов мороза. Днем будет от 0 до минус 6 градусов.

На севере страны 21 декабря ночью без существенных осадков, только в Житомирской области местами небольшой снег. Днем местами небольшой снег, на дорогах гололедица. Ночью столбики термометров опустятся ниже 4-10 градусов. Днем будет от 0 до 5 градусов мороза.

В центре Украины без существенных осадков, на дорогах гололедица. Температура воздуха ночью опустится до минус 4-10 градусов. Днем столбики термометров покажут от 0 до 6 градусов мороза.

На востоке страны сегодня без существенных осадков, на дорогах гололедица. Ночная температура воздуха составит 0-7 градусов ниже нуля. Днем температура воздуха будт колебаться от 1 градуса тепла до 5 градусов мороза.

На юге Украины облачно с прояснениями, без существенных осадков, на дорогах местами гололедица. Температура воздуха ночью составит 4-9 градусов мороза.

Днем столбики термометров покажут от плюс 3 до минус 3 градусов.

Народный прогноз: В этот день почитается память преподобного Потапия и святой Анфисы. Анфису в народе называли рукодельниц, поскольку девушки с этого дня начинали шить. Наши предки подметили, если деревья покрывались инеем на Потапия, будет богатый урожай фруктов. На хороший урожай указывал и снег, который своей тяжестью гнул на деревьях ветви. Если в этот день слышали гром, готовились к сильным ветрам.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ