Прокуратура и Роспотребнадзор обнаружили антисанитарию в школьных столовых Ивделя

07 декабря 2017, 00:49 | Общество | Оригинал статьи
фото с JustMedia
Размер текста:

Жуткую антисанитарию в школьных столовых Ивдельского городского округа обнаружили в ходе рейда сотрудники прокуратуры и Роспотребнадзора.

  Сразу в трех школах муниципалитета установлены многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства: в помещениях пищеблоков образовательных учреждений обнаружена грязь, насекомые, не соблюдается температурный режим для хранения продуктов питания, персоналом пищеблока не соблюдаются правила личной гигиены, используется посуда с механическими повреждениями, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.



  Ведомство внесло представление об устранении нарушений с требованием привлечь директором школ к дисциплинарной ответственности в управление образования администрации округа. А против индивидуального предпринимателя, выигравшего тендер на обеспечение школьников горячим питанием, возбуждено административное дело по ст 6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения в специально оборудованных местах (столовых), в том числе при приготовлении пищи и напитков, их хранении и реализации населению).




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ