Почему частые приседания и наклоны продлевают нам жизнь

25 октября 2017, 18:25 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Депрессия в области больших поясничных мышц приводит к депрессии области кишечника.

А если в депрессии находится восходящий отдел толстого кишечника - то начинает себя плохо чувствовать печень. Молочная кислота не утилизируется, увеличивается количество шлаковых продуктов, резко увеличивается количество коллагена, резко уменьшается выработка эластина и медленно, но верно идет угнетение межпозвонковых суставов и дисков.

И к этому всему ведет наш неправильный, малоподвижный образ жизни.

Чаще приседайте, чаще наклоняйтесь Каждый день делайте 150-200 наклонов. Как говорили тибетские учителя - состояние молодости человека определяется состоянием здоровья его печени, а состояние печени, определяется нашей пластичностью. Поэтому, чем мы чаще наклоняемся, тем дольше живем, а чем чаще приседаем - тем лучше выглядим.

Потому что наши мышцы, которые выполняют функцию рессор, они воздействуют не только на качество движения крови, но и на качество связочного аппарата (сосудов). Задумывались ли вы, что наше сердце, почки, печень, желчный пузырь - все они имеют огромное количеств связок? Которые мы с вами практически не тренируем.

Статическая безкислородная гимнастика: задержите дыхание, глубоко вдохните, еще раз задержите дыхание и выдохните. Почувствовали, как снимаются внутренние спазмы?

Это минимум того, что нужно. А максимум - это спортзал, это беговая дорожка и двигательные упражнения. Большой живот - это недопустимо.

И не только из эстетических соображений. У нас должна быть талия, или хотя бы ее подобие - в районе поясницы, пояса "того, что нас сдерживает".

Большой живот мешает работе больших поясничных мышц, а это нарушение приводит к депрессии кишечника.

А депрессия кишечника - это депрессия мозга, а депрессия мозга ведет к Альцгеймеру, болезни Паркинсона и раннему старению.

Источник: ruslekar. info




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською