Гвардеец - ровесник Независимости Украины расскзал о себе и Украине

29 августа 2017, 08:30 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Дети, которые родились в 1991-м году, росли и становились на крыло вместе с Украиной. Как и независимой стране, им сейчас по 26 лет. Многие уже научились ценить свободу, выбрали свой путь и решили, что никогда не уедут из Украины. Журналисты информационного агенства «Kharkiv Today» отыскали в Харькове 11 сверстников Независимости разных профессий. Одним из участником проекта стал нацгвардеец – капитан 3 бригады оперативного назначения Восточного ОТО Владислав Сысоев, который рассказал о себе, поделился своими мыслями о независимости и об Украине в целом.  

О себе Я родом из Луганской области, города Кировска, жил там 17 лет, потом поступил в Академию внутренних войск в Харькове (сейчас Академия Нацгвардии – прим. «ХН») и в данный момент прохожу службу в части 3017. Можно сказать, что родился в зоне АТО. Я всю жизнь мечтал о мужской профессии, с детства хотел стать военным. Я был в зоне проведения АТО в 2014 и 2015 годах, и по сей день мы выполняем боевые задачи на Донбассе. Самая первая моя ротация была в Славянск в 2014-м после его освобождения. Мы выполняли задачи на блокпосту еще в составе воинской части 3035 (нине Славянский полк – прим. автора). Люди относились по-разному: кто-то с радостью, кто-то нет. Хотя я их не понимаю – Украина одна, и они, и мы – украинцы. Это зона АТО, там опасность может быть каждый день, было пару случаев, когда по блокпосту работал снайпер. В этом году я был в пригороде Авдеевки, хоть это и считается второй линией обороны, но до передовой достаточно близко. Находиться там с одной стороны тяжело, потому что ты рядом с домом и не можешь туда поехать, но мы все равно это сделаем, потому что это – Украина. Я думаю, оккупация ненадолго, ведь наша армия развивается, растет, у нас получится вернуть наши территории. Я стал военным еще до боевых действий, мои близкие прекрасно понимают, что это мой долг, и я не могу отступить назад, вернуться домой и сказать: «Мне это не нужно».

О независимости Это гордость. Ее наша страна добывала тяжелым путем и очень долго. Гордость берет за то, что мы – государство, страна, единое целое и мы должны не потерять то, чего смогли достигнуть за 26 лет, а наоборот – сплотить наш народ. Главное, чтобы в нашу страну не приходили чужие люди и государства, не захватывали наши территории.

Для меня самая большая независимость – это чтобы я мог служить и знать, что у меня, у моих детей есть будущее.

Об Украине За последние три года, когда началась АТО, наша страна сделала и шаг назад, и два шага вперед. Если у нас такими темпами будет проходить реформирование, станут больше уделять внимание простому украинскому народу, то я думаю, что через 10 лет Украина будет одной из лидирующих держав в мире.

Группа информации и коммуникации Восточного ОТО




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ