Военэксперт сказал, сколько оккупантов надо положить на Донбассе, чтобы россияне заметили войну

05 июля 2017, 00:20 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Военный эксперт Алексей Арестович считает, что войну против Украины россияне заметят только тогда, когда число потерь со стороны РФ достигнет 30-50 тыс. человек.

«Тогда эта проблема придет в каждый дом, и ее станет невозможно игнорировать и рассказывать о том, что они ничего не знают. А до этого они будут терпеть. Это будет макросоциальное действие, которое коснется каждого и окажет действие на всю страну», — рассказал он в интервью «Апострофу».

Арестович добавил, что порог терпимости, после которого даже высшее руководство начнет уходить, — 50-80 тыс. человек, которые будут убиты во время войны.

Вместе с тем, он отметил, что на сегодняшний день сложно оценить потери РФ в Украине — никто не считает «ихтамнетов» и наемников.

«Я провел неделю в АТО, и только на моих глазах убили человек 20, но это тихая неделя, когда не ведутся активные бои.

Потери у них большие», — сказал эксперт.

По его словам, Комитет солдатских матерей России при официальных данных по Чечне в 4500 человек насчитал 14500 погибших. Сейчас они говорят, что на Донбассе убиты до 2000 кадровых российских военных. Добавим еще 2000 «ихтамнетов» и не меньше 5000 наемников, сказал Арестович.

Он уточнил, что потери РФ на Донбассе можно оценивать в 4-5 тыс. человек, хотя реальные потери гораздо больше, учитывая войну в Сирии — до 10 тыс. человек.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ