Правильный выбор игровые автоматов: по видам, функциям, жанрам

30 июня 2017, 14:49 | Общество
фото с NewsMe
Размер текста:

Для человека, мало знакомого с игровыми автоматами, они представляются чем-то простым и незамысловатым. Это связано с ярким образом однорукого бандита начала и середины 20-го века. Но такие автоматы можно сегодня встретить разве что в музеях. Современный слот намного ближе к компьютерной игре, чем к железным ящиками с крутящимися барабанами, какими были первые игровые автоматы. Отсюда — поразительное разнообразие, что предполагает многочисленные классификации слотов.

Тематическая пестрота игровых автоматов

Самым естественным разделением кажется классификация игровых автоматов по жанрам. Выделяют до трех десятков самых распространенных тем, на которых основана игра. Традиционно сложилось, что больше всего игровых автоматов по истории древних цивилизаций (Египет, майя, ацтеки), по фильмам и комиксам, фэнтезийных, фруктовых (имитация первых слот-машин). Последнее время особо эксплуатируются также восточные мотивы. Тематика важна для первого впечатления, поскольку она — как раз та одежка, по которой встречают. Связь между оформлением видеослота и его геймплеем есть, но она не всегда очевидна. Так, в фэнтезийных слотах обычно много дополнительных бонусных игр. А фруктовые автоматы отличаются особо рисковым стилем. Но это не правило, а, скорее, тенденция.

Игровые автоматы — злые и добрые

Любой игрок даже с небольшим опытом подтвердит, что характер у игровых автоматов бывает очень, и очень разным. Одни щедро раздают призы после каждого спина. Другие держат в напряжении, чтобы потом одарить невероятным выигрышем. Это не простая игра случая. Каждый автомат настраивается производителем на определенный темп выдачи призов. Такую характеристику называет волатильностью (еще дисперсией или вариативностью). В отличие от чисто субъективных оценок (комфортно, часто, щедро) волатильность поддается более или менее числовой оценке.

Зная уровень волатильности, игрок сразу может составить представление, что его ждет в процессе игры. Слоты с высоким значением волатильности складывают выигрышные комбинации редко, зато премии за них очень крупные. И, наоборот, низкая волатильность подсказывает, что почти каждый ход будет выигрышным, но призы будут небольшими. Чтобы было нагляднее: крайне высокая вариативность у знаменитых Book of Ra, Pharaoh’s Gold II, Lucky Lady’s Charm. C другой стороны, чтобы постоянно чувствовать себя победителем, нужно выбирать Pink Panther (Playtech), Tomb Raider (Microgaming), Blood Suckers (NetEnt).

Как выбирать игровые автоматы

Упомянутые классификации — основные, но ими ситуация не ограничивается. Игровые автоматы могут делиться по количеству линий, по наличию или отсутствию бонусных игр, по числу барабанов. В любом случае, смысл игры — максимально соответствовать ожиданиям игрока. С игровыми автоматами все просто, игры есть на любой вкус: чтобы просто расслабленно помедитировать, чтобы бросить вызов капризной Фортуне, чтобы увидеть любимых киногероев еще и еще раз. И нужно всего лишь найти онлайн казино и выбрать максимально соответствующий всем критериям видеослот.

Источник: NewsMe



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською