На Украину обрушилась страшная буря: сорваны крыши, затоплены улицы, есть жертвы

27 июня 2017, 09:54 | Общество | Оригинал статьи
фото с Обозреватель
Размер текста:

На центральные регионы Украины 26 и 27 июня обрушилась настоящая буря, которая валила деревья, срывала крыши с домов, а также оставила без света ряд населенных пунктов. Жертвой непогоды стала 18-летняя девушка.

Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС Украины.

"В период с 26 на 27 июня в результате ухудшения погодных условий (дождь, порывы ветра) было повалено 147 деревьев, повреждено 66 кровель жилых домов и 2 объектов социально-бытовой сферы в Киевской, Хмельницкой и Черкасской областях", - говорится в сообщении.

Как стало известно, в Киевской области буря повалила около 80 деревьев, также ветер срывал крыши на 66 частных жилых домов.

На Киев же обрушился аномальный ливень с сильнейшими порывами ветра. Местные жители успели окрестить бурю "концом света" и выложить страшные видео непогоды.

В городе Каменец-Подольский, что в Хмельницкой области, ветер повалил около 70 деревьев. Ливень превратил дороги в реки, а Новоплановский мост в настоящий водопад.



В Черкасской области ветер повалил 18 деревьев, в результате произошедшего погибла 18-летняя девушка.

Винницкая, Хмельницкая и Черкасская области были частично обесточены. Всего без света осталось 86 населенных пунктов.

Как сообщал "Обозреватель",  ранее в Черновцах в результате сильного дождя, который начался вечером 7 июня, оказались подтоплены центральные улицы города, а также железнодорожный вокзал.

Присоединяйтесь к группе "Обозреватель" на Facebook, следите за обновлениями!




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською