На линии Пекин-Шанхай запустили скоростной поезд нового поколения

27 июня 2017, 08:31 | Общество | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

Об этом сообщает Синьхуа.

Как отмечается,  в 11:05 модель СR400AF отправилась с Южного вокзала Пекина в Шанхай, а модель CR400BF - с шанхайского вокзала Хунцяо в столицу.

Так, новый поезд самостоятельной разработки Китая способен развивать скорость до 400 км/ч. Кроме того, его постоянная скорость составляет 350 км/ч.

По информации издания, он оснащен передовой системой мониторинга. Также поезд способной постоянно проверять функционирование поезда и автоматически тормозить машину в случае чрезвычайных ситуаций или аномальных условий.



Стоить отметить, что система дистанционной передачи данных позволяет диспетчерскому центру наблюдать за движением поезда в режиме реального времени.

"Фусин" подкрепит уникальную роль, которую играют высокоскоростные железные дороги в социально-экономическим развитии страны", - отметил генеральный директор Китайской железнодорожной корпорации - оператора поезда "Фусин" - Лу Дунфу.

Напомним, как сообщал "УРА-Информ", в Кировоградской области в воскресенье, 11 июня, на ходу загорелся дизельный поезд с пассажирами.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ