Лед тронулся: во Львове дали громкое обещание по мусорной проблеме

23 июня 2017, 11:35 | Общество
фото с Обозреватель
Размер текста:

Во Львове возобновился вывоз твердых бытовых отходов – накопленные 6,5 тысяч тонн отходов будут утилизированы на полигонах области.

Об этом сообщила пресс-служба Львовской областной государственной администрации.

"23 июня во Львовской ОГА состоялось совещание с перевозчиками ТБО. Областной департамент ЖКХ разработал маршруты вывоза твердых бытовых отходов из города", – сказано в сообщении.

Отмечается, что мусор начнут вывозить на полигоны Львовской области, указанные в предварительно подписанном меморандуме уже с 23 июня, и процесс будет завершен в течение 2 недель.

В свою очередь председатель Львовской ОГА Олег Синютка подтвердил 112.ua, что работа по вывозу мусора из Львова сегодня, 23 июня, началась. По его словам, это уже третий раз, когда областная администрация берет на себя функции по вывозу мусора из Львова.

"Мы договорились с полигонами Львовской обл. , согласно меморандуму. Сегодня количество мусора в объеме 6,5 тыс. т, который скопился в городе, распределили между полигонами, на которые мы начали вывоз. Ежедневное накопление, мы также добавили к этому объему. Наша задача в течение двух недель полностью очистить город от мусора. Работа уже началась", – сказал он.



Далее, по его словам, есть два варианта: либо город передаст функцию обращения с твердыми бытовыми отходами областной государственной администрации на постоянной основе, либо ОГА, "также как и делала уже", очистит город, "чтобы они дальше занимались".

Как сообщал "Обозреватель", ранее стало известно, что несмотря на мусорный кризис, из района где проживает мэр города Андрей Садовый регулярно вывозят мусор.

Присоединяйтесь к группе "Обозреватель" на Facebook, следите за обновлениями!

По материалам: 112.ua



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ