Власти Львова должны решен вопрос вывоза мусора в течение двух недель, - Зубко

22 июня 2017, 21:02 | Общество | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

План мероприятий, который должен быть получен завтра от Львовской областной администрации, даст возможность разрешить эту ситуацию. Сегодня мы поставили срок решения этого вопроса до двух недель.

Но вопрос сейчас стоит в текущей ситуации. Об этом в четверг, 23 июня, сообщил журналистам после завершения заседания межведомственного оперативного штаба государственной комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС о мерах по урегулированию вопросов обращения с твердыми бытовыми отходами во Львове и состояния пожарной безопасности в экосистемах Украины вице-премьер - министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадий Зубко.

При этом он напомнил, что уже в четвертый раз мусор вывозится в оперативном порядке. Правительство не может вмешиваться в эту ситуацию постоянно. Нужно просто организовать этот процесс, подумать о временном полигоне, готовить проекты и все эти вопросы зависят непосредственно от властей города, - указал он.



Вместе с тем вице-премьер также обратил внимание, что поручил Министерству здравоохранения Украины ежедневно мониторить санитарно-эпидемиологическую ситуацию и возможность распространения инфекционных заболеваний во Львове.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, вчера Зубко заявил, что вывоз твердых бытовых отходов из Львова начнется уже 22 июня. Уже определились с объемами и транспортом – нужно приблизительно 600 рейсов. Куда возить – другой вопрос, - отметил он.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ