«Монитекс»: серебряные монеты царской России дорого

22 июня 2017, 17:38 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Хотите выгодно продать старинные царские серебряные монеты? Лучшее решение в этой ситуации — воспользоваться услугами компании «Монитекс», которая специализируется на оценке и скупке предметов нумизматики и пользуется доверием в кругах серьезных коллекционеров.

Клиентов Monitex привлекает не только высокая цена, по которой здесь происходит покупка серебряных монет царской России, но и другие преимущества сотрудничества:

профессионализм оценщиков;

конфиденциальность;

моментальная покупка;

безопасность сделки.

Бесплатная оценка проводится в режиме онлайн на сайте Monitex или по предварительной договоренности в киевском офисе. Специалисты определят подлинность, уникальность, сохранность, коллекционную ценность и реальную рыночную стоимость серебряной монеты на текущий момент.

По петровскому образцу Полноценные ходовые монеты из серебра появились в ходе денежной реформы Петра I. К началу его правления денежное обращение в стране пришло в полную негодность. Это потребовало постепенного отказа от перечеканки иностранных монет и создания собственной системы. Россия первой из европейских стран перешла на десятичный принцип денежного счета. Главными единицами новой системы стали медная копейка и серебряный рубль. В 1701—1704 годах отчеканены такие номиналы из серебра: полтина, полуполтинник, гривенник, гривна, десять денег, алтын.

Нумизматы отмечают сильное изменение внешнего вида монет петровского образца, для которых характерны:

классическая круглая форма;

стандартный вес;

буквенное обозначение номиналов;

обязательное изображение государя;

указание года выпуска славянскими буквами.

Первоначально качество чеканки новых монеток оставляло желать лучшего, но применение станков вместо ручного труда позволило усовершенствовать технику изготовления.

Сложность атрибуции В последующие эпохи серебряные царские монеты России чеканились самого разного наименования и достоинства:

копейка;

грош;

алтын;

алтынник;

3 копейки;

десять денег;

5 копеек;

гривна;

гривенник;

10 копеек;

15 копеек;

20 копеек;

полуполтинник;

полуполтина;

25 копеек;

30 копеек;

полтина;

полтинник;

50 копеек;

3/4 рубля;

рубль;

ефимок.



Некоторые из этих номиналов выпускались непродолжительное время и ограниченным тиражом, что делает их особенно ценными для нумизматов. Номиналы, проба, вес, размеры и внешний вид серебряных монет царской России не оставались неизменными на протяжении почти 200-летней истории их чеканки. При таком многообразии типов и разновидностей атрибуция является делом очень сложным, требующим глубоких знаний предмета и большого практического опыта. Обращение к профессионалам компании «Монитекс» позволит точно идентифицировать монету, установить ее истинную цену и не продешевить при продаже.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ