Вице-мэр Камышлова ушел в отставку после прокурорской проверки

21 июня 2017, 13:24 | Общество | Оригинал статьи
фото с JustMedia
Размер текста:

Камышловская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения требований законодательства о противодействии коррупции в администрации Камышловского городского округа.

  В ходе надзорных мероприятий установлен факт назначения на должность заместителя главы администрации (по экономике) Сергея Сухогузова с нарушением законодательства о муниципальной службе.

  Так, 4 августа 2014 года в администрацию Камышловского городского округа на должность главного специалиста административно-правового отдела принят Сухогузов, а уже 3 октября 2014 года он назначен на должность заместителя главы администрации Камышловского городского округа.

  В соответствии муниципальными нормативными актами для занятия данной должности установлены квалификационные требования - необходим стаж муниципальной службы не менее 6 лет или стаж работы по специальности в сфере экономики не менее 7 лет.

  Однако, как установила прокуратура, на момент назначения Сергея Сухогузова стаж его государственной службы составлял 1,1 года, стаж работы по специальности (экономика) – 2 года 9 месяцев, что свидетельствует о несоответствии его квалификационным требованиям, установленным по данной должности.

  В связи с вышеизложенным прокуратура в Камышловский районный суд направила исковое заявление с требованием к администрации городского округа расторгнуть трудовой договор с Сергеем Сухогузовым.



  Камышловский районный суд требования прокурора удовлетворил в полном объеме, возложив на администрацию муниципалитета обязанность расторгнуть трудовой договор с заместителем главы администрации (по экономике).

  Не согласившись с указанным решением, администрация муниципалитета обжаловала его в Свердловский областной суд.

  Несмотря на то, что судебное решение еще не вступило в законную силу, распоряжением и. о. главы администрации Камышловского городского округа Сухогузов уволен с занимаемой должности на основании п. 3 ч. 1 ст. 77 ТК РФ (по инициативе работника).




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ