Известный хореограф научил детей-сирот танцевать

20 июня 2017, 16:17 | Общество | Оригинал статьи
фото с Обозреватель
Размер текста:

В Святогорске Донецкой области известный тренер по танцам Полина Ищенко провела мастер-класс для детей из интернатов, участвующих в проекте "Наставничество" Фонда Рината Ахметова. Подростки не только освоили основные движения, но и научились танцевать в паре.

"Нам все очень понравилось! Хореограф нам помогла, танец получился простой, но красивый. Раньше у нас не получалось танцевать в паре – движения были несинхронные, а сейчас она подсказала, как лучше сделать", – поделился впечатлениями Иван Симоненко.

Полина Ищенко рассказала, что дети – очень хорошие ученики, тем более, участники мастер-класса готовятся к выпускному, и этот урок им очень пригодится.

"Мы приехали с отличным настроением, чтобы научить детей чему-то новому. И, конечно же, чтобы они могли подготовиться к такому важному событию в их жизни – выпускному. Нужно, чтобы дети поняли, что это не сложно, что это может быть весело и познавательно для них. Главная цель – научить детей бороться с какими-то маленькими препятствиями. Танцы – это та же жизнь, только такая маленькая, танцевальная. Эти дети более открыты к знаниям, они хотят открыть для себя что-то новое, они не настолько избалованы вниманием. Они впитывают всю информацию, как губки. Видно, что им интересно, что у них горят глаза, несмотря на какие-то трудности", – отметила Ищенко.

Наталья Барышпольская, руководитель программы "Сиротству – нет!

" Фонда Рината Ахметова, рассказала, что подобные мероприятия призваны помочь детям не только раскрыть свой потенциал, а и подготовиться к взрослой жизни.

"Фонд Рината Ахметова помогает детям-сиротам через проект "Наставничество" подготовиться к взрослой жизни. Дети могут раскрыть свой потенциал, попробовать себя в чем-то новом, попробовать свои силы и самое главное – на примере успешных и состоявшихся людей понять, что можно добиться всего, чего пожелаешь, если прикладывать усилия", – резюмировала Барышпольская.

Присоединяйтесь к группе "Обозреватель" на Facebook, следите за обновлениями!




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ