Украинцы в рабстве у наркомафии в РФ: Багиров назвал путь к спасению

19 июня 2017, 14:48 | Общество | Оригинал статьи
фото с Обозреватель
Размер текста:

Если граждане Украины попали в рабство к наркомафии в России, то им следует не бояться сдаться местной полиции, поскольку это сильно облегчит их дальнейшую участь.

Такое заявление "Обозревателю" сделал председатель правления "Международной Лиги защиты граждан", правозащитник Эдуард Багиров.

"Если граждане попали в такую ситуацию, то я им предлагаю сдаться полиции. Это максимально облегчит их правовую участь в дальнейших уголовных разбирательствах. Если они задержаны, но при этом не сообщат правоохранителям той страны, где пребывают, то для них санкции могут быть намного жестче", — сказал Багиров.

По словам правозащитника, в таком случае они не смогут получить возможность выйти на поруки или же рассчитывать на другие превентивные меры.

"Еще один вариант спасения.

Обратиться к родным, чтобы они здесь в Украине активно защищали их интересы, обращались в СМИ, правозащитные организации, прокуратуру, чтобы они донесли информацию, что человек не хочет принимать участие в криминальных операциях, но вынужден делать это из-за угроз или по другим причинам", — добавил он.  

Как сообщал "Обозреватель", стала известна схема, по которой за последние несколько лет около 4 тысяч украинцев угодили в наркорабство в России.

Присоединяйтесь к группе "Обозреватель" на Facebook, следите за обновлениями!




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською