"Дурацкие бумажки не нужны": журналист поделился "безвизовым" опытом

19 июня 2017, 10:39 | Общество | Оригинал статьи
фото с Обозреватель
Размер текста:

Украинский журналист и блогер Евгений Спирин после поездки в Германию поделился впечатлениями о введения безвизового режима с ЕС и рассказал, что ждет тех, кто пересекает границу.

"Работает это так: ты подходишь к паспортному контролю и суешь паспорт. Офицер чекает чип, ставит штамп и пропускает тебя в страну", - пишет он в своем Facebook.

"На все твои дурацкие бумажки, как-то гостиница, обратный билет и выписка из банка — смотрит он как на гно, потому что они не нужны. Достаточно твоего паспорта", - отметил блогер.

Спирин также поделился впечатлениями от Германии:

"По идеальным дорожкам едут люди с идеальным зубами на идеальных велосипедах. Они говорят о фитнесе, морковном соке и вчерашнем дне ходьбы, когда они преодолели аж 10 км пешком. Дует идеальный ветер вдоль идеально ровного Рейна. Собаки с пушистой шерсткой бегут за детьми, а радостные родители жарят барбекю, которое они спланировали еще на прошлой неделе в среду. Все спланировано, все идеально, все сладко и рафинировано. Так, как и должно быть в идеальном обществе.

Обществе, судя по сегодняшним нападкам на обычных людей, в котором нам пока места нет".

Как сообщал "Обозреватель",  с начала безвиза границу со странами Евросоюза пересекла 441тысяча  граждан Украины, из них 90 тысяч имели при себе биометрические паспорта.  Начиная с 11 июня, 22 гражданам Украины было отказано во въезде в страны Европейского Союза в связи с предыдущими нарушениями миграционного законодательства ЕС.

Присоединяйтесь к группе "Обозреватель" на Facebook, следите за обновлениями!




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ