"Ой, поговорите со мной еще!" Пример правильной украинизации привел сеть в восторг

17 июня 2017, 23:46 | Общество | Оригинал статьи
фото с Обозреватель
Размер текста:

Украинский сегмент интернета привели в восторг методы ласковой украинизации, которыми поделился директор по развитию Work.ua Сергей Марченко.

На своей странице в Facebook он рассказал несколько историй, как ему удалось расположить к себе русскоязычных людей в Днепре.

По словам Марченко, он не приемлет навязывания и насильственного перехода на украинский язык. Поэтому пытается в русскоязычной среде "включать режим максимальной няшности", общается "не демонстративно, а с уважением".

"Я благодарю кассиров, желаю официантам доброго дня, спрашиваю таксистов, как их жизнь. Конечно, все это на чистом украинском. И, вы не поверите, но полностью русскоязычные граждане благодарят на чистом украинском", - признался директор по развитию Work.ua.

"А самое главное, они надолго запомнят, что украинский - язык порядочных, приятных, вежливых людей", - добавил он.

Позитивный пост Марченко получил большую популярность среди его друзей и подписчиков. За полсутки его лайкнула почти 1000 человек.

 

"Именно ваш метод: не агрессивная украинизация, а именно "принадлежность к прогрессивным украинцам" должен стать общегосударственной стратегией. Это работает лучше законов, обвинений и принуждений", - написала пользователь Татьяна Чернышова.

Ниже приводим текст и самые яркие комментарии.

Как сообщал "Обозреватель",  на Донбассе придумали, как ускорить украинизацию .

Присоединяйтесь к группе "Обозреватель" на Facebook, следите за обновлениями!




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ