Пропагандисты круто обломались!

16 июня 2017, 12:00 | Общество | Оригинал статьи
фото с Обозреватель
Размер текста:

Это невероятно смешная история, как подрастающему пропагандисту с России-24 не удалось вырвать из спортсмена и спортивного чиновника никакой пропаганды. А начало было многообещающим.

- Российского боксера Георга Кушиташвили за посещение Крыма не пустили на чемпионат Европы, проходящий на территории Украины! Российские депутаты призывают спортсменов из других стран бойкотировать все международные соревнования, проходящие на Украине! ! !

И вот после этой подводки в студию, в прямой эфир, приглашают самого пострадавшего боксера Георга Кушиташвили и генсекретаря российской федерации бокса Умара с выразительной фамилией Кремлёв. И этот молодой ведущий вдохновенно спрашивает спортсмена:

- Украина лишила вас возможности участвовать в чемпионате Европы! ! Как вы к этому относитесь? !

- Ну не участвую, - неожиданно апатично отвечает спортсмен. - Чего уж тут.

- Ну вот вы приехали, у вас азарт, мандраж, вы настроены на победу, и вдруг такое! - ведущий не теряет надежды выжать из Георга гнев и негодование.

 - Ну они сразу сняли нас с поезда, - буднично отвечает Георг. - Они уже знали, что мы были в Крыму. Но они еще раз уточнили: вы были в Крыму? Ну мы подтвердили.

Ведущий, осознав, что с этим хладнокровным Георгом ему не сварить никакой идеологической каши, с надеждой обращается к генсеку федерации.

- Вы собираетесь подавать в суд на Украину? !

- Да нет никакого смысла, - пожимает плечами Умар Кремлев. Он очевидно не собирается оправдывать свою обязывающую фамилию.

- А как же чемпионат мира? ! - ведущий опять апеллирует к боксеру. Вдруг прокатит на этот раз.

- Не смогу поехать, да. Без европейского нельзя. Но ничего. Вместо меня поехал Гаджи Магомедов. У него отличные шансы. Он и на чемпионат мира попадет.

Бедный ведущий мысленно вытирает пот со лба. Он уже не знает, что с ними делать, с чем к ним подступиться.

- А ведь такая сложная ситуация на Украине! - отчаянно бросается ведущий в новую атаку. - Такое давление там происходит! Как же ребятам настраиваться на победу? !

- Да все нормально! Все дружим, все там нормально, да и нам на границе никто нам не нагрубил, - снова разочаровывает его спортсмен.

- Возможно, его сняли потому что у он сильный соперник? ! - это ведущий в полном отчаянии опять кидается к главе федерации.

- Нет, это потому что он в Крыму боксировал, - заново, как ребенку, объясняет ведущему суть проблемы Умар Кремлев.

- Как теперь быть дальше? ! - ведущий колотится так, будто это он сам потерял шансы на выход в чемпионат мира. - Было в Думе предложение вообще не проводить там международных чемпионатов! ! !

- Ну да, обидно, это же не их чемпионат, - вдруг позволяет себе нечто похожее на недовольство Умар Кремлев.

- И что дальше? ! - ведущий почувствовал запах крови.

- Будем помогать ребятам, которые пройдут, - мирно отвечает ему чиновник, отбрасывая всю ситуацию на исходные позиции.

Но этого ведущего голыми руками не возьмешь. У него свой ринг. Он чувствует, что после такого эфира начальство отправит его в нокаут.

- Если будут соревнования в Украине - сборная будет туда ездит или будет отказываться? !

Кажется, что он прямо сурдожестами сейчас начнет подсказывать упорной паре правильный ответ. Но уже давно понятно, что он напал не на тех.

- Конечно будем ездить, если это международные турниры, - твердо отшивает его Умар Кремлев.

- И все-таки может в международный суд подать? ! - ведущий маниакально надеется, что эта идея проскочит у него со второй попытки.

- Да нет смысла! - уже немного раздраженно говорит Умар Кремлев. - Нам готовиться надо и завоевывать медали.

- Как настроение у ребят? - это заключительный вопрос ведущего. Про это он тоже уже спрашивал. Но на новые вопросы у него больше не хватает фантазии. Это его последний шанс.



- Очень хорошее, все это их взбодрило, они надеются быть первыми! ! - как издеваются над ним оба собеседника.

- Нашими гостями были спортсмен Георг Кушиташвили и генеральный секретарь федерации бокса России Умар Кремлев, - устало говорит ведущий. Это был не его день. Не его ринг.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Присоединяйтесь к группе "Обозреватель Блоги" на Facebook, следите за обновлениями!




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ