Куйвашев поблагодарил сотрудников спецслужб и волонтеров, нашедших Диму Пескова

15 июня 2017, 00:02 | Общество | Оригинал статьи
фото с JustMedia
Размер текста:

Врио губернатора Свердловской области Евгений Куйвашев поблагодарил уральцев, которые приняли участие в операции по поиску потерявшегося в лесу близ Рефтинского водохранилища четырехлетнего мальчика Димы Пескова.

  «Очень рад, что эта история закончилась хорошо и ребенка удалось найти. Уверен, врачи сделают все необходимое, чтобы мальчик был здоров. Хотел бы поблагодарить всех, кто принял участие в поисковой операции – и сотрудников специальных служб, и простых свердловчан, откликнувшихся на чужую беду. Сплоченность людей помогла спасти жизнь маленькому ребенку. Это дорогого стоит! И, конечно, это лишний раз показывает, как важно объединиться для достижения поистине важной цели», - заявил глава региона.

  Куйвашев отмечает, что количество волонтеров, вышедших на поиски и выразивших готовность помочь ребенку и его семье, показательно.

  «Этот год мною был объявлен Годом добровольцев. И эта ситуация показывает, что добровольческие силы необходимо поддерживать, дорожить готовностью свердловчан объединиться, как можно больше рассказывать о людях, готовых отложить дела ради помощи близкому. Улицы, в конце концов, называть в их честь», – сказал Куйвашев.

  Напомним, четырехлетний Дима потерялся утром 10 июня. Семья Песковых приехала на берег Рефтинского водохранилища с палаткой. Отец с сыном пошли за дровами, однако мальчик быстро устал и попросился обратно. Отец отпустил его одного и больше мальчика не видел.

Родители два часа искали его сами, потом обратились за помощью в правоохранительные органы.

  Четверо суток несколько сотен полицейских, спасателей и волонтеров прочесывали леса в районе Рефтинского водохранилища. Поисковики использовали квадрокоптер с тепловизором, который не обнаружил мальчика, зато обнаружил медведя. После чего шансы найти ребенка живым резко сократились.

  Дима был найден днем в среду, 14 июня, живым, но сильно истощенным. Ребенка транспортировали в больницу Асбеста.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ