Сборная Украины одержала победу в важнейшем отборочном матче ЧМ-2018

11 июня 2017, 21:38 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua

Обе команды начали поединок без высоких скоростей. Игра в основном шла в середине поля и только изредка форварды обеих команд беспокоили голкиперов.

Наши футболисты очень медленно начинали атаки, позволяя финнам быстро возвращаться за линию мяча. Украинцам, как и в позорной игре с Мальтой, не хватало целостности с точки зрения атак. Нападение было долгим, тягучим и соперник успевал быстро перестраиваться.

Как для команды, которая приехала в Финляндию лишь за победой и должна играть первым номером, в первом тайме украинцы очень мало создавали, практически ни разу не войдя в штрафную площадку суоми.

Во второй половине рисунок игры поменялся. "Сине-желтые" прижали соперника к воротам, а через 7 минут открыли счет. Ярмоленко выдал шедевральный пас на Малиновского, Руслан ударил в голкипера, но на добивании удачно сыграл Коноплянка, оформив 14-й мяч за сборную.

Финнам потребовалось 10 минут, чтобы прийти в себя и перегруппироваться, после чего игра потихоньку передвинулась ближе к Пятову. Украинские футболисты пытались отвечать фланговыми атаками, но ни одного 100%-острого момента так и не создали, а вместо этого сами привезли себе гол.

В этот момент Украине необходимо было показывать характер, и она это сделала. Не прошло и 4-х минут, когда Беседин вновь вывел нашу сборную вперед. Оставшееся время гости пытались организовать штурм, но забить второй гол им не дали.

Финляндия – Украина 1:2 Голы: 0:1 – 51 Коноплянка, 1:1 – 72 Похьянпало, 1:2 – 75 Беседин.

Финляндия – Градецки, Лам, Мойсандер, Ояла, Уронен (Маркканен, 84), Хямяляйнен, Ягуби, Аркивуо, Лод (Йенсен, 68), Райтала, Пукки (Похьянпало, 68).

Украина –    Пятов, Ордец, Матвиенко, Бутко, Ракицкий, Малиновский, Степаненко, Коваленко (Шепелев, 76), Коноплянка (Соболь, 87), Ярмоленко, Селезнев (Беседин, 65).

Предупреждения: Ракицкий (39), Коноплянка (55), Коваленко (58), Ягуби (74), Лам (80).

Свой следующий поединок подопечные Андрея Шевченко проведут дома 2 сентября против Турции. Начало в 21:45.

Источник: Обозреватель