На Камчатке активизировались два вулкана

11 июня 2017, 16:39 | Общество | Оригинал статьи
фото с Life-News.Ru
Размер текста:

10 июня на Камчатке активизировались два вулкана – Ключевская сопка и Шивелуч.

Самый северный действующий вулкан полуострова Шивелуч, высота которого составляет 3283 метра, выбросил два столба пепла на высоту около 6 и 8 километров. Пепел ветром понесло на юго-запад до 15 километров, он не достиг населенных пунктов. Один из высочайших действующих вулканов Евразии Ключевская сопка, высота которой 4750 метров, выбросил столб пепла на высоту 7 километров. Пепел от этого вулкана распространился в сторону села Атласово, но не достиг, рассеялся в атмосфере.



Однако в связи с возможным прохождением пепловых шлейфов над Мильковским, Усть-Большерецким, Елизовским районами, Петропавловск-Камчатским, Вилючинским городскими округами полуострова было прекращено авиасообщение с полуостровом, чтобы избежать попадания самолетов в пепловые облака. Были перенесены два рейса из Шереметьева (SU 1730 ) и из Внуково (ПЛ 6385). Дело в том, что вулканический пепел является частичками вулканического стекла, его попадание в двигатель самолета выведет двигатель из строя.

Аэропорт Елизово работает в штатном режиме. Ограничение авиасообщения действует до 11 июня 17:20 по камчатскому времени.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ