You did it! Жест Литвы в адрес украинцев поразил россиян

11 июня 2017, 15:25 | Общество | Оригинал статьи
фото с Обозреватель
Размер текста:

Несмотря на антиукраинскую истерию в российских СМИ по поводу предоставления безвиза с Евросоюзом, часть россиян сохраняет здравый ум и вместе с украинцами радуется этому событию.

"Вильнюсский аэропорт сегодня. Встреча первого рейса из Украины после отмены виз с ЕС", - написал в Facebook бывший глава томского отделения Объединенного гражданского фронта Гарри Каспарова, а ныне житель Литвы Иван Тютрин.

Порадовалась за граждан Украины и российская журналистка Елена Рыковцева.

"Какие литовцы молодцы. Как приятно такое видеть на фоне всей этой ненавистнической истерии по поводу безвиза на рос. телеканалах. "Праздновать нечего, как говорят нам сами украинцы", - безапелляционно докладывает из Киева кор. "Вестей". Ну вот Литва так не считает, - отметила она.

Вместе с тем, российский журналист Игорь Свинаренко обратил внимание на другой момент.



"И шо нам теперь будут рассказывать наши начальники? Что все приличные люди в РФ под санкциями и им все равно? Интересно, какие ж будут аргументы. Скажут, что украинцы зато негров вешают. Хотя нет, негров -- другие, пиндосы", - написал он.

Как сообщал "Обозреватель",  в ночь на 11 июня вступило в силу решение Европейского Союза о безвизовых поездках граждан Украины.

Присоединяйтесь к группе "Обозреватель" на Facebook, следите за обновлениями!




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською