Зайдите в любой кабинет: ветеран АТО шокировал правдой о пятой колонне в Украине

10 июня 2017, 22:35 | Общество | Оригинал статьи
фото с Обозреватель
Размер текста:

В Украине появляются новые пророссийские движения, которые делают ставку на дестабилизацию обстановки путем политических акций, саботажа, стычек и беспорядков. Представителей пятой колонны можно встретить в любом кабинете институтов государственной власти.

Об этом в эксклюзивном комментарии "Обозревателю" заявил ветеран войны на Донбассе, экс-боец батальона МВД "Гарпун", активист Евгений Карась.

По его словам, в этих условиях Киев должен действовать решительно, учитывая планы Кремля расшатать ситуацию в стране.

"В кабинете любого первого зама любого министра или серьезного депутата часто сидят откровенные сепары или продажные люди. Они раньше были на финансировании людей Януковича, а сейчас там находятся через их фирмы-"прокладки"", - сказал ветеран АТО.

В 2014-2015 годах, отметил Карась, была проведена большая работа по обезвреживанию пророссийского подполья в Одессе и в Харькове.

"Тогда был подъем и это было сделано. А сейчас я знаю, что есть саботаж. Со службы (в силовых ведомствах) уходят много людей", - заявил он.

"Сейчас появляются новые движения, которые не будут заниматься терактами. Они будут дестабилизировать ситуацию путем политических акций, стычек, беспорядков", - рассказал активист.

Карась выразил тревогу в связи с этой тенденцией:

"По ним также работа ведется, и общественность их лупит, кого-то иногда задерживают силовые структуры".

"Но это не те масштабы. Тут надо действовать решительнее, учитывая намерения России, которая прямо сейчас заявлет, что дестабилизация нашей политической системы – это для них основная сейчас задача", - добавил ветеран АТО.

Как сообщал "Обозреватель", в Днепре во время памятных мероприятий 9 мая произошла массовая драка.

Присоединяйтесь к группе "Обозреватель" на Facebook, следите за обновлениями!




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською